Ижевский спортсмен вошел в тройку лучших на Чемпионате России по велоспорту

Ижевский спортсмен вошел в тройку лучших на Чемпионате России по велоспорту 03.07.2010

Спортсмен из Удмуртии Александр Арекеев занял третье место на чемпионате России по велоспорту на шоссе в олимпийских дисциплинах.

Состязания прошли 27 июня в Чебоксарах. Велосипедист из столицы Удмуртской Республики поднялся на пьедестал почета в мужской гонке с раздельным стартом на 45 км (три круга по 15 км). Первые места заняли спортсмены из российской профессиональной команды «Катюша», сообщают Грани.ру.
В мужской групповой гонке на 198 км триумфаторами также стали «катюшевцы». Завершилась программа чемпионата юниорской групповой гонкой на 121 км, которую блестяще выиграл Кирилл Яцевич, ранее завоевавший золото в индивидуальной гонке с раздельным стартом. Кирилл ушел в отрыв на пятом круге (из 12) и почти 70 км проехал в гордом одиночестве.
Комплекты медалей в групповой гонке также разыграли женщины и юниоры до 22 лет (андеры). Москвичка Татьяна Антошина завоевала второе золото на турнире. После победы в «разделке» она выиграла групповую гонку на 116,6 км. Никита Новиков из «Итеры-Катюши» выиграл групповую гонку среди андеров, опередив финишным рывком москвича Матвея Зубова и петербуржца Валерия Кайкова, лидировавшего практически всю дистанцию.