Виновник поражения сборной Бразилии боится возвращаться на родину

Виновник поражения сборной Бразилии боится возвращаться  на родину 03.07.2010

Виновник поражения сборной Бразилии боится возвращаться на родину

Полузащитнику сборной Бразилии Фелипе Мело, по вине которого его команда не смогла попасть в полуфинал, советуют не возвращаться на родину.

Фелипе Мело оказался одним из главных виновников неудачи в мате с Голландией на Чемпионате мира в ЮАР: сначала он стал автором автогола, а затем получил красную карточку, напоминает Лента.

После поражения от голландцев (1:2) сборная Бразилии должна вылететь в Сан-Паулу, но бывший нападающий команды Роналдо посоветовал Фелипе Мело не лететь с командой и не проводить летний отпуск в Бразилии. Роналдо также выразил поддержку всем футболистам сборной, напомнив, что чемпионат мира 2014 года пройдет в Бразилии.

Во втором тайме матча с Голландией при счете 1:0 в пользу бразильцев Фелипе Мело стал автором гола в ворота своей команды: мяч, задев голову Фелипе Мело, залетел в ворота. Затем когда голландцы вышли вперед, Фелипе Мело получил красную карточку за то, что наступил на лежавшего на газоне Арьена Роббена, которого потом обвинил в симуляции. В итоге сборная Нидерландов вышла в полуфинал чемпионата мира впервые с 1998 года (тогда голландцы заняли четвертое место). За выход в финал ЧМ-2010 команда Голландии поспорит с Уругваем.