Проткнул пенсионерке живот вилками подросток из Удмуртии

Проткнул пенсионерке живот вилками подросток из Удмуртии 05.07.2010

Проткнул пенсионерке живот вилками подросток из Удмуртии

Зарезал пожилую женщину и воткнул ей вилки в живот, пьяный подросток из Удмуртии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в следственном управлении СКП Удмуртской республики, преступление совершил ранее судимый за совершение вымогательства 18-летний Игорь А.

По данным следствия, пьяный Игорь около 4 часов утра направился к дому престарелой пенсионерки, чтобы забрать свою собаку, которая еще щенком была отдана соседке. Когда он начал отвязывать дворняжку, 60-летняя Мария Андреевна сделала юноше замечание. Взбешенный юноша сначала ударил пенсионерку по лицу, а когда та упала на пол, начал наносить ей удары ногами. Женщина попыталась убежать, но преступник, схватив нож, бросился вдогонку, отметили оперативники.

Нанеся несколько ударов ножом в шею женщины, Игорь вернулся в дом и схватил со стола две вилки. Выйдя на крыльцо, он подошел к лежащей на земле пенсионерке и вновь ударил ее ножом и вилками в живот. Убедившись в наступлении смерти потерпевшей, Игорь с места преступления скрылся.

На данный момент юноше предъявлено обвинение за совершение этого особо тяжкого преступления и назначено проведение психолого-психиатрической судебной экспертизы.
В случае признания Игоря вменяемым, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.