Шесть человек погибли во время взрыва в Алтайском крае

Шесть человек погибли во время взрыва в Алтайском крае 05.07.2010

Шесть человек погибли во время взрыва в Алтайском крае

Во время утилизации пороха и бракованных специзделий на территории полигона войсковой части Минобороны России в Алтайском крае произошел взрыв.

Как пишут Новости@mail, шесть человек погибли.
По словам представителя правоохранительных органов, полигон располагается в 9 километрах от города Бийска. Взрыв произошел при утилизации пороха и бракованных специзделий, принадлежащих ФГУП «Бийское производственное объединение “Сибприбормаш”», которые вывозили на КАМАЗе.

В результате двое начальников инженерной службы указанной части и четверо работников ФГУП погибли. Машина сгорела. Приняты меры к идентификации тел погибших и установлению причины взрыва. Возбуждено уголовное дело о нарушении техники безопасности, повлекшем смерть шести человек.


При этом пресс-служба Министерства обороны РФ объявила, что полигон под городом Бийск Алтайского края, на котором 3 июля произошел взрыв, не принадлежит ведомству. В пресс-службе утверждают, что полигон принадлежал Минобороны в прошлом, но сейчас им владеют иные структуры.

Взрыв на полигоне, расположенном в 9 километрах от Бийска, произошел при утилизации пороха и бракованных специзделий. Как стало известно СМИ, порох и специзделия принадлежали ФГУП Бийское производственное объединение "Сибприбормаш".