Юный компьютерщик из Ижевска задушил жещину-фотографа

Юный компьютерщик из Ижевска задушил жещину-фотографа 05.07.2010

Юный компьютерщик из Ижевска задушил жещину-фотографа

Задушил женщину-фотографа, а потом «случайно» обнаружил труп 27-летний житель Ижевска.

Как сообщают в следственном комитете СКП РФ по Удмуртской республике, убитая 65-летняя женщина была обнаружена в логу по улице Барышникова в мае этого года.

По данным следствия, погибшей оказалась жительница Ленинского района. Оперативники выяснили, что женщина проживала в квартире одна, увлекалась фотосъемкой, спиртное не употребляла, являлась старшей по подъезду и пользовалась авторитетом и уважением у соседей.

В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий удалось установить подозреваемого и доказать его причастность к совершению этого преступления. В квартире молодого человека, который «случайно» наткнулся на труп, при проведении обыска были обнаружены ключи от квартиры потерпевшей, которые Илья похитил для того, чтобы совершить кражу. Деньги и ноутбук он вынес сразу, а ключи не выбросил, так как рассчитывал воспользоваться квартирой и находящимся там имуществом.

В ходе проводимого расследования удалось установить, что Илья познакомился с женщиной накануне и, обманом добившись ее расположения, вызвался помочь ей настроить компьютер. Зная о том, что потерпевшая проживает в квартире одна, злоумышленник рассчитывал поживиться и, устроив так, чтобы женщина почувствовала себя плохо, повез ее на такси в больницу, расположенную в Устиновском районе Ижевска. По дороге женщина пришла в себя и потребовала отвезти ее обратно домой. Юноша согласился, но когда они пешком дошли до лога, расположенного по улице Барышникова, юноша, воспользовавшись тем, что место безлюдное, столкнул женщину в яму и задушил ее. Решив отвести от себя подозрения, юноша вызвал милицию и отправился по своим делам.

На данный момент юноше предъявлено обвинение по статье № 105 УК РФ — убийство. За совершение этого преступления ему грозит до 15 лет лишения свободы.