Почти 100 коррупционеров выявлено в Удмуртии с начала года

Почти 100 коррупционеров выявлено в Удмуртии с начала года 05.07.2010

Почти 100 коррупционеров выявлено в Удмуртии с начала года

Совещание по обсуждению результатов работы по противодействию коррупции состоялось в прокуратуре Удмуртской республики 1 июля.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в ведомстве, с начала года было возбуждено 98 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности.

Прокурорами республики в ходе проведения антикоррупционной экспертизы выявлено 550 нормативных правовых актов и их проектов, содержащих коррупциогенные факторы.

Кроме того, усилен надзор за исполнением законодательства об использовании государственного имущества и размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

Только в 1 квартале 2010 года органами прокуратуры республики в этих сферах выявлено более двухсот нарушений закона, опротестовано 24 незаконных правовых акта, внесено более 50 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 60 лиц, к административной — 9.
По результатам совещания его участниками выработан комплекс мер, направленных на реализацию Национальной стратегии противодействия коррупции и Национального плана противодействия коррупции до 2011года, повышение эффективности взаимодействия правоохранительных органов.