Оформить электронный билет до Москвы можно на отдаленных станциях Удмуртии

Оформить электронный билет до Москвы можно на отдаленных станциях Удмуртии 05.07.2010

Оформить электронный билет до Москвы можно на отдаленных станциях Удмуртии

С 1-го июля услугой электронной регистрации на поезд №25 сообщением Ижевск – Москва и №132 сообщением Ижевск – Санкт-Петербург могут воспользоваться пассажиры, отправляющиеся не только со станции Ижевск, но и с ряда других станций.

 Теперь электронную регистрацию можно пройти на станции, через которые указанные поезда следуют в течение 4 часов с момента отправления, сообщают в Ижевском отделении ГЖД.

Для поезда №25 это станции Агрыз, Можга, Кизнер, Вятские Поляны; для поезда №132 – Игра, Зилай, Пибаньшур, Балезино Удмуртии. Правила прохождения электронной регистрации обычные, но пассажир должен учесть, что оформить билет необходимо не позже, чем за час до отправления поезда с начальной станции, то есть из Ижевска. Это делается для того, чтобы поездная бригада вовремя получила данные обо всех пассажирах, прошедших электронную регистрацию на данный поезд.

Электронная (удаленная) регистрация позволяет пассажиру осуществить посадку в поезд, не оформляя бумажного проездного документа. Для посадки в поезд пассажиру нужно предъявить только документ, удостоверяющий личность, который был указан пассажиром при оформлении билета через Интернет, и распечатанный на обычном принтере бланк заказа. Оформление регистрации осуществляется на web-сайте ОАО "РЖД". Эта услуга позволяет сэкономить время и особенно удобна для жителей отдаленных населенных пунктов.