Lady Gaga обогнала президента США по количеству поклонников

Lady Gaga  обогнала президента США по количеству поклонников 05.07.2010

Lady Gaga обогнала президента США по количеству поклонников

Американская певица Lady Gaga стала самым популярным пользователем в социальной сети Facebook, первой набрав 10 миллионов поклонников и опередив ближайших преследователей - актера Вина Дизеля и президента США Барака Обаму.

Как пишут Дни.ру, заочное состязание на Facebook между Lady Gaga и Обамой достигло предельного накала. Их страницы оказались максимально близки к преодолению рубежа в 10 миллионов поклонников - тех, кто зашел на страницу и нажал кнопку "мне нравится". Актер Вин Дизель за одну неделю умудрился опередить президента США и выйти на второе место.
При этом Дизель отстал от певицы Гаги почти на 300 тысяч поклонников (9,7 миллиона фанатов). Обама остался на третьем месте с 9,5 миллиона почитателей.


Сейчас Lady Gaga уступает по популярности в социальной сети только покойному певцу Майклу Джексону, у которого 14,3 миллиона поклонников.

К слову сказать, именно популярность, которой исполнительница пользуется в Интернете, способствовала тому, она вошла в список самых влиятельных знаменитостей по версии журнала Forbes, потеснив Бритни Спирс, Мадонну и Джонни Деппа.

Исполнительница Paparazzi, Bad Romance и Telephone с ходу заняла 4-е место, при том что в прошлогоднем рейтинге ее имя вообще не фигурировало. Она заняла 1-е место по упоминаниям в интернет-СМИ, а также лидирует в социальных сетях.