Бутылка пива разоблачила удмурсткого вора-рецидивиста

Бутылка пива разоблачила удмурсткого вора-рецидивиста 06.07.2010

Бутылка пива разоблачила удмурсткого вора-рецидивиста

В Ижевске задержан грабитель торговых киосков.

 Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в МВД Удмуртской республики, в столице участились случаи краж и грабежей, совершаемых из открытых торговых киосков.

Аномальная жара, установившаяся в республике, заставляет продавцов держать входные двери в киоск открытыми. Этим и воспользовался 32-летний злоумышленник, который беспрепятственно проник в помещение торгового киоска на улице Школьная и похитил 6000 рублей, прихватив с собой бутылку пива.

Заметив убегающего вора, продавец подняла крик. Преступник, испугавшись погони, выбросил украденную бутылку и скрылся в ближайших дворах. Прибывший на место происшествия эксперт-криминалист снял отпечатки пальцев с выброшенной злоумышленником бутылки.

По системе АДИС «Папилон» преступник был установлен и впоследствии сотрудниками МВД Удмуртии задержан. Злоумышленником оказался нигде не работающий мужчина, который 4 года назад уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

В настоящее время достоверно установлена причастность задержанного к совершению аналогичного преступления на улице 30 Лет Победы, где преступник ограбил овощной киоск