Ижевский охранник арестован за убийство тещи

Ижевский охранник арестован за убийство тещи 10.06.2009

Ижевский охранник арестован за убийство тещи

В Удмуртской Республике бывший спецназовец до смерти избил тещу. Сергей К. охранник одного из ЧОПов города ранее служил в спецподразделении и неоднократно бывал в командировках в «горячих точках».

Его теща 62-летняя Людмила Федоровна на протяжении последних 10 лет злоупотребляла спиртным и в состоянии алкогольного опьянения регулярно провоцировала скандалы с зятем.

25 апреля вечером между зятем и тещей вновь возникла склока. Тридцатилетний спецназовец тоже был нетрезв и ударил тещу ногой. В результате избиения женщина умерла.

Следственным отделом по Первомайскому району Ижевска СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР в отношении зятя Сергея К. возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.

Сергею избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела окончено, оно направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение этого особо тяжкого преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.