Месить глину и рисовать научат эстонцев в Удмуртии

Месить глину и рисовать научат эстонцев в Удмуртии 06.07.2010

Месить глину и рисовать научат эстонцев в Удмуртии

Межрегиональная лагерная смена для творческих детей «Шундыкар» (Город Солнца) будет проходить на базе оздоровительного комплекса «Лесная сказка» в Удмуртии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Министерстве по делам молодежи Удмуртской республики, кроме самого ведомства, организаторами смены станут Удмуртская молодежная общественная организация «Шунды» и Миннац УР.

Участники лагерной смены – творческие дети-удмурты из республик Башкортостан, Татарстан, Марий Эл, Удмуртия, Кировской области, которые прошли конкурсный отбор по разным направлениям. Так, в данной смене соберутся дети, победившие в номинациях эстрадный и фольклорный вокал, литературное творчество, изобразительное искусство, журналистика, дизайн, театр, соломенные и глиняные изделия. Также в лагерной смене примут участие гости из Эстонии.

В этом году «Городу Солнца», лагерю юных талантов, народных умельцев, исполняется уже 18 лет. Участники лагеря в доступной и увлекательной форме знакомятся с современными тенденциями удмуртской, финно-угорской и мировой культуры, а также получают возможность для творческого самовыражения и профессиональной ориентации в творческих мастерских ведущих специалистов нашей республики.

Лагерь будет насыщен особой атмосферой национальной культуры посредством организации учебного процесса в увлекательной и доступной форме, проведения культурно-массовых мероприятий на родном языке