В Таиланде за педофилию арестован пианист Михаил Плетнев

В Таиланде за педофилию арестован  пианист Михаил Плетнев 06.07.2010

В Таиланде за педофилию арестован пианист Михаил Плетнев

Гражданин России задержан в связи с сопричастностью к сети детской проституции, действующей в Паттайе. Им оказался пианист Михаил Плетнев, проживающий много лет в Таиланде, пишет Взгляд.

Следователи Центра защиты детей и женщин в воскресенье задержали гражданина Таиланда Трайпхопа Бунпхасонга, и это привело к аресту еще одного подозреваемого, гражданина России. Плетнев также обвиняется в совершении непристойных актов с малолеткой.

Плетнев проживает в Таиланде много лет. Недавно он основал Music House Company («Дом музыки») для того, чтобы обучать тайских и иностранных студентов искусству игры на фортепьяно. Компания была основана на его дому в Паттайе. В его домашнем компьютере полиция обнаружила несколько сотен файлов детских порнографических фотографий и видеофильмов.

Полиция изъяла эти материалы как вещественные доказательства против Плетнева, который сейчас находится под стражей. Полиция считает, что Плетнев не только сам совершал сексуальные акты с малолетками, но и имел отношение к поставке мальчиков заезжим иностранцам.

Михаил Плетнев – всемирно известный пианист, композитор и дирижер, народный артист РСФСР, лауреат Государственных премий Российской Федерации, основатель и художественный руководитель Российского национального оркестра. Плетнев считается одним из лучших в мире интерпретаторов музыки Чайковского. В 2007 году осуществил (в качестве дирижёра-постановщика) в Государственном академическом Большом театре России постановку оперы П. И. Чайковского «Пиковая дама».