«Русь-Банк» задолжал за аренду более 6 миллионов рублей

«Русь-Банк» задолжал за аренду  более 6 миллионов рублей 06.07.2010

«Русь-Банк» задолжал за аренду более 6 миллионов рублей

С ноября прошлого года Ижевский филиал ОАО «Русь-Банк» не платит арендную плату за занимаемое банком помещение по ул. Пушкинской, 268 в столице Удмуртии.

По информации арендодателя, в связи с этим на финансовое предприятие был подан иск в суд. Аналитики отмечают, что обычно подобные вещи происходят непосредственно перед банкротством, что не может не настораживать вкладчиков.

Партнеры банка опасаются, что вскоре наткнутся на запертую «на клюшку» дверь помещения «Русь-Банка». В телефонном разговоре с нашим корреспондентом Михаил Болычев подтвердил, что банк вскоре покинет помещение на Пушкинской в Ижевске. Что касается отношений с арендодателем, то, по словам банкира, не банк должен деньги по договору аренды (более 6 млн. руб.), а наоборот!

Как такое может быть? В этом предстоит разбираться Арбитражному суду Удмуртской республики. Так или иначе, история с «Русь-Банком», вероятно, лишь усугубит недоверие жителей Удмуртии к финансовым организациям. Напоминаем, что в Ижевске обанкротились уже два банка – «Первомайский» и «Удмуртский пенсионный банк».