«Рыжий клоун» из Воткинска поедет покорять «Славянский базар»

«Рыжий клоун» из Воткинска поедет покорять «Славянский базар» 06.07.2010

«Рыжий клоун» из Воткинска поедет покорять «Славянский базар»

В Витебске на Международном музыкальном конкурсе «Славянский базар» Россию представит 8-летняя Даша Башегурова из Воткинска.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы конкурса, кроме юной жительницы Удмуртской республики от России еще выступит 11-летний Никита Хрипушин из Воронежа.

По данным информационного портала Воткинска, в отборочный тур Международного конкурса эта девочка прошла, когда ее заметили на одном из крупномасштабных музыкальных фестивалей. Только с начала года юная исполнительница дала гастроли в городах Глазов, Самара, Санкт-Петербург, Москва, Ижевск. На всех фестивалях она – лауреат дипломов 1 и 2 степени.

На детском фестивале наша землячка будет соревноваться с сильнейшими детскими голосами из Украины, Молдавии, Македонии, Боснии и Герцоговины, Мальты, Израиля, Прибалтики. Но многочасовые ежедневные репетиции должны принести результат - в этом уверена мама Даши. Она сама музыкант, и поэтому с особенным пристрастием наблюдает за подготовкой.

Даша артистична, талантлива и пластична - так отзывается о ней Ирина Грациановна Котова, руководитель театра эстрадной песни «На бис», где занимается юная артистка.

«Больше 50% успеха зависит от репертуара. Репертуар у Даши – это в основном авторские песни. То есть, мы не кого-то копируем и стараемся быть похожими на них. Это песни, которые отображают мир именно этого ребенка», - говорит Ирина Котова.
На «Славянском базаре» Даша исполнит две песни: «Дождь в ладошках» и «Рыжий клоун». Каким окажется ее выступление – пока лишь можно догадываться, но уже сейчас голос девочки хотят слышать повсюду. Подтверждением этому стало очередное приглашение на международный фестиваль, который будет проходить в августе этого года в Анапе.