Аборты: Россия превращается в бездетную нацию

Аборты: Россия превращается в бездетную нацию 07.07.2010

Аборты: Россия превращается в бездетную нацию

России грозит бездетность - каждая пятая российская семья не имеет детей.

Такую статистику приводят в Министерстве здравоохранения и соцразвития России, сообщает Форум.МСК. В Минздраве подчеркивают, что во многих случаях причиной этого становятся аборты.

По словам уполномоченного при президенте России по правам ребенка Павла Астахова, в России всего лишь 26 млн детей, а благополучных Штатах - 72 млн. При этом количество детей, несмотря на все принимаемые правительством меры, в России ежегодно сокращается.
С 9 по 15 июля по всей России будет проходить акция «Подари мне жизнь», направленная против искусственного прерывания беременности, рассказала супруга президента РФ Светлана Медведева во время «круглого стола» в Фонде социально-культурных инициатив. Она отметила, что основные задачи этой акции – обратить внимание на проблему и разъяснить негативные последствия абортов.

Акция, второе название которой «Неделя против абортов», стартует сразу после праздника «Дня семьи, любви верности», который отмечается 8 июля. По словам Медведевой, «акция в первую очередь направлена на укрепление семьи и сохранение семейных традиций». «Во многих крупных городах пройдут мероприятия, призванные уберечь человека, в частности, молодых женщин от серьезных ошибок», — добавила супруга президента.