Замначальника Управления земельных ресурсов Администрации Ижевска привлечен к ответственности

Замначальника Управления земельных ресурсов Администрации Ижевска привлечен к ответственности 07.07.2010

Замначальника Управления земельных ресурсов Администрации Ижевска привлечен к ответственности

Сотрудниками Управления земельных ресурсов и землеустройства Администрации Ижевска допускались нарушения закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

К таким выводам пришли прокуроры Ленинского района Ижевска по результатам проверки субъектов предпринимательской деятельности на территории Ленинского района города при осуществлении муниципального контроля. Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртии, установлено, что приказы о проведении проверок и акты обследований земельных участков не содержали всех необходимых реквизитов, предусмотренных нормами закона.

Кроме того, факты проведения плановых и внеплановых выездных проверок укрывались путем составления актов обследования земельных участков, находящихся в пользовании хозяйствующих субъектов, а в приказах о проведении проверок не указывались сведения о юридическом лице или индивидуальном предпринимателе, в отношении которых проводились мероприятия по контролю.
Также проверкой установлено, что специалисты УЗРиЗ Администрации Ижевска, в ходе проводимых мероприятий по контролю подменяли собой органы госвласти, не имея на то полномочий.

По окончанию проверки прокуратурой района Главе Администрации Ижевска внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. В настоящее время представление рассмотрено, выявленные нарушения устранены, заместитель начальника Управления земельных ресурсов и землеустройства Администрации Ижевска привлечен к дисциплинарной ответственности.