Народная артистка Удмуртской АССР Людмила Зыкина отмечает 80-летие

Народная артистка Удмуртской АССР Людмила Зыкина отмечает 80-летие 10.06.2009

Народная артистка Удмуртской АССР Людмила Зыкина отмечает 80-летие

Сегодня, 10 июня, Народная артистка СССР, Лауреат Ленинской и Государственной музыкальной премий, Герой Социалистического Труда Людмила Зыкина отмечает юбилейный день рождения, в связи с этим Президент Удмуртской Республики Александр Волков направил в ее адрес поздравление.

В частности, в нем котором говорится: «Дорогая Людмила Георгиевна! С чувством самого искреннего и глубокого уважения поздравляю Вас со знаменательным событием в Вашей жизни – юбилейным днем рождения! <...> Мы дорожим Вашим теплым отношением к Удмуртии. В Центральном государственном архиве Удмуртской Республики хранится дорогой для всех нас документ. Это Указ Президиума Верховного Совета Удмуртской АССР от 22 октября 1974 года «О присвоении почётного звания народной артистки Удмуртской АССР Зыкиной Людмиле Георгиевне за заслуги в области пропаганды русской народной песни в период гастролей в городе Ижевске и Воткинске». А вместе с ним и листы анкеты, заполненные Вашей рукой, дорогая Людмила Георгиевна.

Читаешь их, и какое-то пронзительное чувство рождается в груди. Это чувство преклонения перед человеком, посвятившим всю свою жизнь служению Отечеству.  <...> Всегда буду считать для себя высокой честью то, что именно Вы, выдающаяся певица нашего времени, которой рукоплескали в концертных залах всего мира, сочли возможным поддержать меня на выборах Президента Удмуртской Республики.

Глубокоуважаемая Людмила Георгиевна, поздравляя Вас с днём рождения, от всей души желаю Вам самого крепкого здоровья, праздничного настроения, исполнения всех Ваших планов и начинаний, счастья и радости новых творческих встреч!  Низкий Вам поклон от всех любителей и ценителей русской песни в нашей республике».