Строительство туберкулезной больницы начнется в Ижевске за счет бюджета Удмуртии

Строительство туберкулезной больницы начнется в Ижевске за счет бюджета Удмуртии 07.07.2010

Строительство туберкулезной больницы начнется в Ижевске за счет бюджета Удмуртии

Президент Удмуртии Александр Волков 7 июля провел совещание с участием руководства министерства строительства, архитектуры и жилищной политики, министерства здравоохранения и министерства культуры республики, специалистов УССТ № 8 при Спецстрое России и ЗАО «Удмуртгражданпроект».

В итоге я принято решение о начале подготовки документации на строительство в Ижевске туберкулезной больницы с взрослым стационаром на 100 коек, детским на 40 коек и поликлиникой на 100 посещений в сутки, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе главы региона. При этом Волков подчеркнул, что строительство больницы начнется независимо от федерального финансирования.

Кроме того, решен вопрос о переезде труппы Русского драматического театра им. Короленко в здание бывшего Дворца культуры «Ижмаш». По словам президента, оно должно состояться осенью 2011 года. «Девяносто первую годовщину государственности Удмуртии в ноябре будущего года мы встретим в новом зрительном зале театра», - пообещал Александр Волков.

Президент Удмуртии высказал ряд серьезных претензий к министерству строительства и ЗАО «Удмуртгражданпроект». И прежде всего к методикам расчета сметной стоимости проектов и самих объектов. «Рентабельность и у строителей, и у проектировщиков должна быть минимальной, а сами проекты предельно функциональными, без каких-либо излишеств. В республике нет лишних денег», - заявил Александр Волков.