Ижевских бизнесменов привлекают к трудоустройству подростков в летний период

Ижевских бизнесменов привлекают к трудоустройству подростков в летний период 08.07.2010

Ижевских бизнесменов привлекают к трудоустройству подростков в летний период

Администрация Ижевска выступила с обращением к руководителям предприятий и организаций, предпринимательским структурам с предложением принять участие в организации временной занятости подростков в летний период.

Как сообщила «Аргументам в Ижевске» ведущий инспектор по связям с общественностью ГУ УР ЦЗН города Ижевска Наталья Чабан, трудоустройство молодежи, адаптация и подготовка ее к профессиональной трудовой деятельности являются одними из важных задач, решение которых позволит обеспечить реализацию прав молодых людей на труд, использовать их потенциал в развитии экономики города Ижевска.

Для многих подростков летние каникулы – это реальная возможность заработать, почувствовать себя взрослым, самоутвердиться.  В 2010 году со Службой занятости населения города Ижевска 47 предприятий заключили договоры на 894 рабочих места для трудоустройства несовершеннолетних жителей нашего города. На сегодняшний день всего с начала каникул в рамках данной Программы отработали 266 подростков.

Работодатели Ижевска предоставили возможность школьникам проявить себя на благоустройстве территории, озеленении города, у станка промышленного предприятия в качестве ученика токаря, монтажника, регулировщика; в организации досуга детей, в должности курьера, медицинского регистратора, промоутера, расклейщика объявлений, продавца мороженого.