Всероссийский форум офтальмологов открылся в Ижевске

Всероссийский	 форум офтальмологов открылся в Ижевске 08.07.2010

Всероссийский форум офтальмологов открылся в Ижевске

В Ижевске впервые с 8 по 9 июля состоится Российский форум ведущих организаторов офтальмологической помощи «Высокотехнологичная офтальмологическая помощь в Российской Федерации – состояние и пути развития».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, в работе форума примут участие около 70 главных офтальмологов и руководителей офтальмологических клиник, заведующих кафедрами офтальмологии регионов России из более чем 40 регионов страны.

Форум проводится под патронажем Минздравсоцразвития России при непосредственном участии главного офтальмолога Российской Федерации, профессора Владимира Нероева.

В программе форума предусмотрен доклад главного офтальмолога России, запланированы доклады и выступления ведущих организаторов офтальмологической помощи, посвященных различным аспектам оказания высокотехнологичной медицинской офтальмологической помощи (ВМОП) в России. Участники форума обменяются мнениями по вопросам расширения оказания ВМОП в регионах, сформулируют предложения по совершенствованию методологии лицензирования высокотехнологичной и специализированной офтальмологической помощи, расширению возможностей получения российских квот на оказание ВМОП для региональных офтальмологических клиник.

Форум призван консолидировать усилия организаторов здравоохранения федерального центра и регионов по повышению доступности и качества высокотехнологичной офтальмологической помощи в регионах Российской федерации. Для участников конференции будет проведена широкая выставка лучшего зарубежного и российского оборудования, необходимого для оказания ВМОП.