Незадачливый ижевский вор пытался ограбить будущего офицера милиции

Незадачливый  ижевский вор  пытался ограбить будущего офицера  милиции 08.07.2010

Незадачливый ижевский вор пытался ограбить будущего офицера милиции

Курсант 4 курса Ижевского филиала Нижегородской Академии МВД РФ возвращалась домой, и обнаружила, что ее квартиру грабят.

Как рассказали «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, девушка увидела, что из её комнаты вышел незнакомый мужчина в очках, на вид которому было 30-40 лет, в руках у него были два её мобильных телефона. Будущий офицер милиции попыталась задержать преступника, применяя на практике все приёмы самообороны, изученные в академии. Однако злоумышленник, физически превосходивший потерпевшую, вырвался, выбросил свою добычу и скрылся в сторону балкона.

Девушка вызвала милицию и написала заявление в ОВД о покушении на грабеж. По указным ею приметам, а также по отпечаткам пальцев, изъятым в ходе оперативно-розыскных мероприятий, личность злоумышленника была установлена. Им оказался 37-летний житель столицы Удмуртской республики. Мужчину доставили в УВД, и потерпевшая опознала в нём ночного грабителя.

В настоящее время преступник находится в изоляторе временного содержания. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет.