Программа празднования Дня семьи, любви и верности в Ижевске

Программа празднования Дня семьи, любви и верности в Ижевске 08.07.2010

Программа празднования Дня семьи, любви и верности в Ижевске

Празднование Дня семьи, любви и верности в Ижевске 8 июля пройдет в учреждениях культуры (библиотеках, парках), учреждениях социального обслуживания населения.

Так, например, в 10 утра в Центре социальной помощи семье и детям Октябрьского района по улице Милиционная, 103 началось мероприятие для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, которое называется «Ромашковое счастье» и посвящено Дню семьи, любви и верности.

В 11.00 в библиотеке им. Некрасова (ул. В. Сивкова, 158) состоится праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, который проводится в рамках празднования 250-летия Ижевска. В мероприятии примут участие многодетные семьи и дети Первомайского района города.

В этот же час в Комплексном Центре социального обслуживания населения № 1 (ул. Удмуртская, 173) будет организована празднично-развлекательная программа для пожилых людей «Кто влюблен - он готов для тебя свою жизнь превратить в цветы».

В Комплексном Центре социального обслуживания населения № 4 (ул. Парковая, 13) пройдёт музыкально-познавательная программа для детей-инвалидов и их родителей «Веселый калейдоскоп». В программе: беседа об истории праздника, о святых Петре и Февронии, загадки и пословицы о семье, изготовление цветочной композиции из ромашек.

Кроме того, с 1 по 15 июля в Республиканской юношеской библиотеке и в муниципальной библиотеке им. И.А. Крылова работают выставки книг, посвященные Дню семьи, любви и верности.

9 июля в 11:00 часов на площади у памятника А.Ф. Дерябину в Ижевске состоится праздничное мероприятие «Любовь и верность», посвященное чествованию семейных пар. В программе: поздравление гостей, выступление творческих коллективов, катание на теплоходе.

11 июля в полдень в центре «Русский дом» в Ижевске состоится мероприятие «Маленькая страна», посвященное всероссийскому празднику «День семьи, любви и верности». В программе праздника - детская игровая музыкальная программа «Чунга-Чанга»; семейные конкурсы в Детском городке парка Космонавтов; демонстрация семейной комедии «Осторожно, дети» в кинотеатре «Ударник».