Первую зарплату получили юные мороженщики и регулировщики Ижевска

Первую зарплату получили юные мороженщики и регулировщики Ижевска 08.07.2010

Первую зарплату получили юные мороженщики и регулировщики Ижевска

С предложением о временном трудоустройстве подростков, обратилась к предпринимателям Удмуртии Администрация города Ижевска.

 Как сообщают в муниципалитете, совместные усилия работодателей, службы занятости и органов исполнительной власти всех уровней, позволят сделать конкретные шаги на пути трудового и профессионального становления молодежи.

Трудоустройство молодежи, адаптация и подготовка ее к профессиональной трудовой деятельности являются одними из важных задач, решение которых позволит обеспечить реализацию прав молодых людей на труд, использовать их потенциал в развитии экономики города, отметили в муниципалитете. К тому же, для многих подростков летние каникулы – это реальная возможность заработать, почувствовать себя взрослым, самоутвердиться.

В этом году 47 предприятий заключили договоры на 894 рабочих места для трудоустройства несовершеннолетних жителей нашего города. Всего с начала лета по данной программе отработало уже 266 детей.

Работодатели Ижевска предоставили возможность школьникам поработать озеленителями, станочниками, монтажниками, регулировщиками, расклейщиками объявлений, продавцами мороженого и по другим, не сложным, но нужными профессиям.