120 жителей Удмуртии получили загранпаспорт через Интернет

120 жителей Удмуртии получили загранпаспорт через Интернет 08.07.2010

120 жителей Удмуртии получили загранпаспорт через Интернет

В Управлении Федеральной миграционной службы по Удмуртской республике выдали уже 120 заграничных паспортов, заказанных через Интернет.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в ведомстве, для направления заявления в электронном виде, сначала, необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг Правительства Российской Федерации. Затем уже точно следовать подробным инструкциям сайта УФМС УР.

Затем останется только сфотографироваться непосредственно в территориальном подразделении ФМС, где установлена специальная аппаратура для фотографирования на биометрический паспорт. Получается, миграционную службу придется посетить дважды. Первый раз – чтобы сфотографироваться и предоставить документы, второй – чтобы забрать готовый документ.
При подаче электронного заявления на оформление заграничного паспорта старого образца, готовый заграничный паспорт можно получить за один визит в миграционную службу.

Напомним, что государственная пошлина на оформление биометрического загранпаспорта составляет 2500 рублей, на паспорт старого образца – 1000 рублей. Государственная пошлина за оформление биометрического паспорта для ребенка до 14 лет обойдется в 1200 рублей, за паспорт старого образца – 300 рублей.

Право выбора, какой паспорт оформить, биометрический или паспорт старого образца, остается за гражданином, подчеркивают сотрудники УФМС.