Александр Соловьев принял участие в открытии II Российского форума «Российским инновациям – российский капитал»

Александр Соловьев принял участие в открытии II Российского форума «Российским инновациям – российский капитал» 10.06.2009

Александр Соловьев принял участие в открытии II Российского форума «Российским инновациям – российский капитал»

9 июня Председатель Государственного Совета Удмуртии Александр Соловьев находился с визитом в столице Мордовии городе Саранске. Он принял участие в очередном заседании Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Приволжского федерального округа.

В начале заседания выступили Полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО Григорий Рапота и Глава Республики Мордовия Николай Меркушкин.

Первым пунктом повестки дня заседания стал вопрос о работе и перспективах дальнейшего устойчивого развития АПК и сельских территорий в регионах Приволжского федерального округа, затем рассматривался вопрос о региональном законодательном обеспечении межнациональных отношений на территории ПФО и задачах по его совершенствованию. Александр Соловьев был основным докладчиком по этой теме.

Он дал краткий анализ состояния дел в этой сфере в субъектах ПФО, а затем подробно рассказал о законодательной базе и системе работы по формированию и проведению национальной политики в Удмуртии, ее практических результатах.

На заседании был также обсужден вопрос о подготовке к 65-й годовщине Победы, утвержден план работы Ассоциации на 2009 год. Во время пребывания в Мордовии руководители законодательных органов регионов округа приняли участие в открытии II Российского форума «Российским инновациям – российский капитал», побывали в Рузаевском муниципальном районе, посетили молочный комплекс.