Авиакатастрофа под Смоленском произошла по вине пьяного президента Польши

Авиакатастрофа под Смоленском произошла по вине пьяного президента Польши 09.07.2010

Авиакатастрофа под Смоленском произошла по вине пьяного президента Польши

Бывший президент Польши Лех Качиньский, возможно, был пьян во время перелета в Смоленск, который завершился авиакатастрофой.

Поведение пьяного Качиньского могло стать одной из главных причин крушения самолета, в котором погибло в общей сложности 96 человек. С таким скандальным предположением выступил депутат партии «Гражданская платформа» Януш Паликот, мультимиллионер, разбогатевший на алкогольной индустрии, сообщает Газета.ру. По мнению политика, именно поведение выпившего президента могло привести к авиакатастрофе.

«Теория о том, что поведение Леха Качинского стало одной из главных причин, в настоящее время является наиболее вероятной. Нет никаких оснований для других предположений,— заявил Паликот 7 июля, говоря о версии катастрофы.— Необходимо установить, находился ли Лех Качиньский на борту в состоянии алкогольного опьянения и почему он опоздал на рейс на 25 минут».

Кроме того, Паликот в своем блоге подверг сомнению сексуальную ориентацию Ярослава Качиньского, предположив, что он является скрытым геем.