Десять футболистов Чемпионата мира-2010 претендуют на «Золотой мяч»

Десять футболистов Чемпионата мира-2010 претендуют на «Золотой мяч» 09.07.2010

Десять футболистов Чемпионата мира-2010 претендуют на «Золотой мяч»

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) назвала десятерых претендентов на "Золотой мяч", традиционный приз лучшему игроку по итогам чемпионата мира.

В список номинантов вошли: Диего Форлан (Уругвай), Асамоа Гьян (Гана), Андреас Иньеста, Хави Эрнандес, Давид Вилья (все - Испания), Лионель Месси (Аргентина), Месут Озил, Бастиан Швайнштайгер (оба - Германия), Арьен Роббен и Уэсли Снайдер (оба - Голландия).

Стоит отметить, что в списке довольно неожиданно оказались Лионель Месси и Асамоа Гьян, пишут Дни.ру. Аргентинец покинул ЮАР без забитых мячей, а ганец не реализовал важный пенальти. При этом в списке нет Лукаша Подольски проведшего турнир на потрясающем уровне и Мирослава Клозе, уже забившего четыре мяча.

Обладатель "Золотого мяча" будет назван после окончания финального поединка ЧМ-2010 в ЮАР между Голландией и Испанией, который пройдет в воскресенье 11 июля в 22:30 по московскому времени в Йоханнесбурге. В 2006 обладателем «золотого мяча» на ЧМ в Германии стал капитан сборной Франции Зинедин Зидан.