Олимпийский чемпион фигурист Иван Скобрев намерен впредь выступать за США

Олимпийский чемпион фигурист Иван Скобрев намерен впредь выступать за США 10.07.2010

Олимпийский чемпион фигурист Иван Скобрев намерен впредь выступать за США

Двукратный призер Олимпиады в Ванкувере российский конькобежец Иван Скобрев заявил, что намерен выиграть золото Игр-2014 в Сочи под флагом Соединенных Штатов Америки.

В интервью в пятничном номере американской газеты Norwalk Citizen он рассказал, что на следующей Олимпиаде, которая пройдет в 2014 году в Сочи, будет нацеливаться только на золотую медаль, но при этом он подчеркнул, что приложит все силы, чтобы до того времени получить американский паспорт.
«У меня уже есть две олимпийские медали (серебро и бронза), так что моя давняя мечта сбылась. Единственное, о чем я мечтаю, это золото. Тогда я стану настоящим героем. И конечно перед Играми я постараюсь стать американцем. Возможно, это не получится, но если мне выпадет малейший шанс стать гражданином США, я вцеплюсь в него зубами», – сообщил Скобрев.

На Олимпийских играх в Ванкувере Иван Скобрев завоевал серебро на дистанции 10 тыс. метров и бронзу на дистанции 5 тыс. метров, напоминает Взгляд.

Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов признался, что о намерении Скобрева он не знал, это его удивило. Он сообщил, что Скобрев первые два сбора тренировался отдельно от сборной России. «Он аргументировал это тем, что ему надо восстановиться от операции на связках, тем более что главный тренер пока не приступал к своим обязанностям», – отметил глава СКР.

Иван Скобрев должен прибыть на сбор российской команды в Германию, который начинается 9 июля. В интервью Norwalk Citizen Иван Скобрев, у которого вся семья проживает в США, признался, что пытался получить американский паспорт еще до Олимпиады в Ванкувере.