Осьминог Пауль не ошибся: Германия стала бронзовым призером ЧМ в ЮАР

Осьминог Пауль не ошибся: Германия стала бронзовым призером ЧМ в ЮАР 11.07.2010

В Порт-Элизабет состоялся предпоследний матч чемпионата мира по футболу.

В споре за бронзовые медали встретились сборные Уругвая и Германии. В итоге немцы выиграли 3:2, и как четыре года назад снова заняли третье место. Встреча держала в напряжении всех 90 минут, пишут Новости@mail.

Тренер сборной Уругвая Оскар Табарес выставил на матч всех сильнейших игроков – на поле вышли Луис Суарес и Хорхе Фусиле, отбывшие дисквалификацию, и капитан Диего Годин, поправивший свое здоровье. Наставник сборной Германии Йоги Лёв остался из-за заболевших Мирослава Клозе, Лукасе Подольски и Филиппа Лама. Да и сам тренер чувствовал себя неважно. Кроме того, молодого Мануэля Нойера в воротах заменил 36-летний Ганс-Йорг Бутт.

Первый гол на 19-ой минуте забили немцы. Бастиан Швайнштайгер пробил издалека, вратарь уругвайцев Фернандо Муслкера не смог зафиксировать мяч, а Томас Мюллер был тут как тут. Молодой футболист забил пятый мяч на турнире.

Южноамериканцы отыгрались через девять минут. Швайнштайгер ошибся в центре поля, Диего Перес мяч перехватил и отдал Луису Суаресу, а тот уже переадресовал мяч Эдисону Кавани.

В начале второго тайма сборная Уругвая вырвалась вперед - Форлан ударом с лета забил свой пятый мяч на турнире.

Но немцы быстро отыгрались. Навес с правого фланга, нерасчетливый выход Муслеры и удар Марцелла Янссена по пустым воротам — 2:2. На 82-й минуте сборная Германии забила третий мяч. Месут Озил подал угловой. Мяч долетел до высокого Сами Хедира, и тот точно пробил головой — 3:2. Сборная Германии с большим трудом удержала счет, гарантировавший ей бронзовые медали. На чемпионате мира осталось провести один матч — финальный. В воскресенье в 22.30 на поле выйдут сборные Голландии и Испании. Прямую трансляцию финального матча ведет телеканал «Россия».
Напоминаем, что исход матчей уже спрогнозировал известный медиум осьминог Пауль. Он не ошибся относительно третьего места Германии, кроме того, он предсказал победу испанцам на решающей встрече с Голландией.