Испания ликует: сборная страны впервые в истории победила на Чемпионате мира по футболу

Испания ликует: сборная страны впервые в истории  победила на Чемпионате мира по футболу 12.07.2010

Сборная Испании впервые в своей истории выиграла чемпионат мира по футболу: «Красная фурия» обыграла в финале голландцев, благодаря голу Андреса Иньесты – 1:0.

Финал чемпионата мира по футболу между сборными Голландии и Испании стал последней 64-й игрой турнира лучших национальных команд планеты на африканской земле, пишут Новости@mail.

Для сборной Голландии нынешний выход в финал чемпионата мира стал третьим в истории, но им так и не удалось выиграть ни 1974-ом, ни 1978-ом годах. Вначале они уступили сборной ФРГ (1:2), а потом аргентинцам (1:3).
Испанская национальная команда, в отличие от соперника, впервые пробилась в финал чемпионата мира, и ей оставалось сделать последний шаг.
В матче Голландия — Испания было много борьбы и старания. В основное время не было забито ни одного года, а у всех голландев, за исключением вратаря, были желтые карточки.

Матч закономерно перешел в дополнительное время. Досрочно покинул поле лучший бомбардир испанцев Вилья. Главное событие двух таймов по пятнадцать минут произошло ближе к концу. Английский арбитр Уэбб наградил голландца Хейтингу вторым предупреждением, которое автоматически превратилось в красную карточку. И команда Берта ван Марвейка осталась вдесятером.
Решающее слово сказал Андрес Иньеста. Он получил мяч в штрафной площади и пробил сильно и точно в угол. Для Иньесты этот гол стал вторым на чемпионате мира.