В Сарапуле пройдет крестный ход в память о чудесном избавлении от моровой язвы

В Сарапуле пройдет крестный ход в память о чудесном избавлении от моровой язвы 12.07.2010

В Сарапуле пройдет крестный ход в память о чудесном избавлении от моровой язвы

Традиционный Сарапульский крестный ход, посвященный чудесному избавлению в 1657 году Сарапула и окрестностей от моровой язвы пройдет с 19 по 25 июля.

Принесением из села Николо-Березовки иконы святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца совершается по благословению Митрополита Ижевского и Удмуртского Николая и Архиепископа Уфимского и Стерлитамакского Никона, сообщает Ижица.

Начало крестного хода состоится 19 июля. В 9 утра паломники направятся из города Сарапула в село Николо-Березовку Удмуртии. В полдень запланировано прибытие в село Николо-Березовку. Здесь состоится молебен перед иконами святителя Николая и святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны, в Никольском храме села Николо-Березовка.

В 12.40 крестный ход отправится на теплоходе «Москва-123» по реке Каме в город Сарапул Удмуртской республики.
По ходу движения теплохода служатся молебны на берегу в селе Тарасово, в поселке Кама, в дереве Усть-Сарапулка, в селе Ершовка.
13-00 - с. Тарасово

В шесть вечера состоится встреча Сарапульского крестного хода священнослужителями, представителями власти и общественностью на пассажирском причале ОАО «Речной порт «Сарапул». Затем колонна отправится в Никольский храм, в семь часов вечера состоится молебен в Церкви Святителя Николая. На следующий день крестный ход продолжится.