Ижевские вузы прогнозируют наплыв абитуриентов по сравнению с прошлым годом

Ижевские вузы прогнозируют наплыв абитуриентов по сравнению с прошлым годом 12.07.2010

Ижевские вузы прогнозируют наплыв абитуриентов по сравнению с прошлым годом

Число заявок от абитуриентов Удмуртии в высшие учебные заведения республики выросло по сравнению с показателями прошлого года.
Напоминаем, что в Ижевске приемные комиссии вузов начали работу с 20 июня.

В этом году в Удмуртском государственном университете количество бюджетных мест, по сравнению с прошлым годом, сократилось на 227, а платных, наоборот, возросло на 436. Несмотря на то, что число льготных мест уменьшилось, количество абитуриентов продолжает увеличиваться. В этом году уже подано более 10 319 заявлений на бюджет. В связи с тем, что количество желающих поступить в вуз возрастает, увеличивается и «конкурсный балл», в этом году он составляет 10,2 человека на место.

В Ижевском государственном техническом университете количество бюджетных мест увеличилось, сейчас их число составляет 456 для поступления на магистратуру и 1440 на бакалавриат и специалитет. В настоящее время в вуз подано свыше 8400 заявлений от абитуриентов.

В Ижевской государственной медицинской академии количество бюджетных мест составляет 365, а платных 165. Сейчас более 2200 абитуриентов подали заявки на бюджетные места.

По словам сотрудников приемных комиссий, до конца приемной кампании число желающих поступить в вузы может еще возрасти в несколько раз.