Уральские подростки взяли пример с учащихся ижевского интерната

Уральские подростки  взяли пример с  учащихся ижевского интерната 12.07.2010

Уральские подростки взяли пример с учащихся ижевского интерната

Шесть воспитанников специального училища закрытого типа в Свердловской области порезали себе руки разбитым стеклом, как это в феврале текущего года сделали воспитанники ижевского интерната.

В настоящее время подросткам оказана медицинская помощь, угрозы их жизни и здоровью нет, пишут Вести.

В понедельник утром шестеро воспитанников в возрасте от 15 до 18 лет Рефтинского специального профессионального училища закрытого типа №1 пили водку.

Дежурный вызвал милицию. В прокуратуре сообщили, что протестуя против прибытия милиционеров, воспитанники разбили стекла в дверях и их обломками нанесли себе порезы на руках. Четверым подросткам на месте была незамедлительно оказана медицинская помощь приехавшими по вызову сотрудниками "скорой помощи". Двое несовершеннолетних доставлены в городскую больницу поселка Рефтинского.

В настоящее время воспитанники возвращены в учреждение, угрозы их жизни и здоровью нет. В ходе проверки установлено, что подростки пили из-за того, что у одного из них скончалась мать. Напоминаем, что в Удмуртии в феврале разразился скандал со школой-интернатом, в котором 12 подростков порезали себе предплечья с целью уволить директора. По данному факту в Ижевске возбуждено несколько уголовных дел.