Ижевский технологический техникум будет преобразован в колледж

Ижевский технологический техникум будет преобразован в колледж 12.07.2010

Ижевский технологический техникум будет преобразован в колледж

Ижевский технологический техникум и Ижевский торгово-финансовый колледж объединятся и станут автономным образовательным учреждением среднего профессионального образования «Экономико-технологический колледж».

Как сообщил «Аргументам в Ижевске» заместитель министра образования и науки Удмуртской республики Виктор Чучков, вновь созданное образовательное учреждение будет иметь хорошую учебно-материальную базу, оборудованные кабинеты, компьютерные классы, учебные мастерские и лаборатории, оснащенные профессиональным оборудованием.

При преобразовании планируется сохранить систему непрерывной подготовки по имеющимся в обоих учреждениях рабочим профессиям в области технологии изделий лёгкой промышленности и сферы обслуживания.

Вновь созданное образовательное учреждение позволит решить проблемы кадрового обеспечения предприятий и организаций республики, создать более широкие возможности для реализации образовательных потребностей выпускников школ, отметил чиновник.

Состав сотрудников, обеспечивающих реализацию образовательных программ и численность объединённого контингента, будет сохранен. Кроме того, будет проведена оптимизация численности административных работников за счёт одноимённых должностей, существующих в образовательных учреждениях.

Экономия бюджетных средств в результате изменения структуры управления и штатного расписания персонала в сумме превышающей полмиллиона рублей, будет направлена на финансирование мероприятий по высвобождению работников.