В Ижевске началось строительство в северной части Воткинского шоссе

В Ижевске началось строительство в северной части Воткинского шоссе 13.07.2010

В Ижевске началось строительство в северной части Воткинского шоссе

Во вторник в Ижевске торжественно открыт многоквартирный дом в жилом комплексе «Созвездие».

Строители ФГУП УССТ № 8 при Спецстрое России построили его за 1 год, сообщают в пресс-службе президента Удмуртской республики. В доме 376 квартир, 240 из них приобрели участники президентской программы «Доступное жилье – молодым семьям». Стоимость квадратного метра в этих квартирах составила 29500 рублей.

Президент Удмуртии Александр Волков поблагодарил строителей за качественную работу, а потом отметил новоселье с молодыми семьями.

После этого Александр Волков посетил строительную площадку в северной части Воткинского шоссе. Здесь разворачивается строительство нового жилого микрорайона на 25,5 тысяч человек, который будет включать в себя 3 многоквартирных дома, три школы на 2200 мест и три детских сада на 605 мест, 2 филиала детской поликлиники и многоярусные паркинги.

Президент Удмуртии принял участие в торжественной церемонии закладки первого из трех домов - 10-этажного 99-квартирного жилого дома в кирпичном исполнении, с набором одно-, двух-, трех- и четырехкомнатных квартир. Дом войдет в строй в 3 квартале 2011 года, и часть квартир в нем получат участники программы «Доступное жилье – молодым семьям».

Александр Волков отметил, что закладка нового микрорайона – большое событие в жизни Ижевска, готовящегося отметить свое 250-летие. «Надеюсь, что программа «Доступное жилье – молодым семьям» будет действовать в республике и в 2011 году. Иначе мы не решим ни жилищных проблем молодых, ни задач но увеличению рождаемости. Более того, молодой человек, получивший хорошее образование и добросовестно работающий, должен чувствовать, что он, его силы и его талант нужны государству», - заявил глава республики.