Социальную реабилитацию инвалидов доверят лучшим организациям Удмуртии

Социальную реабилитацию инвалидов доверят лучшим организациям Удмуртии 13.07.2010

Социальную реабилитацию инвалидов доверят лучшим организациям Удмуртии

Социальные проекты реализуются в Удмуртии согласно распоряжению Президента России Дмитрия Медведева.

Осуществляют их победители разных направлений, которыми стали 9 организаций, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Главного федерального инспектора Удмуртской республики.

Например, Удмуртская региональная организация Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане работает в оказании адресной материальной помощи лицам, потерявшим работу в городе Камбарка. Республиканское отделение Всероссийского общества глухих занимается адаптацией инвалидов по слуху, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в период экономического кризиса. Автономная некоммерческая организация «Центр стратегического планирования УР» оказывает необходимую помощь в рамках проекта «Служба социально-средовой реабилитации инвалидов».

Проект «Служба социально-средовой реабилитация инвалидов» является комплексным по организации службы, осуществляющей психологическую реабилитацию и правовое консультирование инвалидов, напомнили в сотрудники ведомства. В деятельность службы будет входить так же организация доставки инвалидов до места прохождения психологической реабилитации. Психологические и юридические услуги будут оказываться организациями, заслужившими достойную репутацию в Удмуртии.