Председатель СБР назвал Ижевск главным биатлонным центром страны

Председатель СБР назвал Ижевск главным биатлонным центром страны 13.07.2010

Председатель СБР назвал Ижевск главным биатлонным центром страны

Подведены итоги поездки технического комитета Союза биатлонистов России по маршруту Ижевск — Чайковский.

 Вадим Мелихов, председатель технического комитета СБР назвал Ижевск одним из главных биатлонных центров страны, сообщают в пресс-службе Союза биатлонистов России.

«Комплекс «Строитель» имеет важное стратегическое значение для российского биатлона. Здесь круглый год тренируются спортсмены из многих городов. Умеренные цены за проживание, качественное питание, достойные трассы — все эти факторы привлекают биатлонистов в Ижевск. И для нас принципиально, чтобы этот комплекс одним из первых прошел лицензирование», - сказал глава техкома.

Кроме того, он обратил внимание в первую очередь, на состояние стрельбища и отметил, что когда нет снега, изъяны огневого рубежа особенно заметны. Но высказал предположение, что руководители комплекса справятся с этой проблемой в ближайшее время, так как устранение погрешностей не требует серьезных затрат.

На вопрос корреспондента: «Какие выводы вы сделали в отношении ижевского биатлонного комплекса?», - Вадим Мелихов ответил: «Выводы пока еще делать рано. В сентябре комиссия техкома СБР вновь приедет в Ижевск, и решение мы уже будем принимать во время совещания на летнем чемпионате России в Уфе. В Ижевске планируется проведение не только чемпионата России, но и отборочных соревнований к чемпионату Европы и первенству мира. Руководство базы уже сейчас разрабатывает специальную программу оснежения лыжных трасс. Надеюсь, к нашему следующему визиту все принципиальные вопросы будут решены».