Координатором дорожного проекта в Удмуртии назначен депутат Андрей Волков

Координатором  дорожного проекта  в Удмуртии назначен депутат Андрей Волков 13.07.2010

Координатором дорожного проекта в Удмуртии назначен депутат Андрей Волков

Координатором дорожного проекта в Удмуртской республике, в рамках которого на ремонт дорог будет выделено почти 600 миллионов рублей, назначен депутат Андрей Волков.

Напоминаем, что на ремонт российских дорог в этом году дополнительно выделено 16 млрд. рублей из федерального бюджета, при этом 596 млн. рублей получит Ижевск.

Соответствующее решение 7 июля приняла Государственная Дума. Председатель Госсовета Удмуртии Александр Соловьев 13 июля представил регионального координатора проекта «Новые дороги городам России». Им стал депутат ГС УР Андрей Волков. Он рассказал, что на специально созданий странице в интернете будет опубликована вся информация о проекте.
«Там же можно будет оставить заявку на ремонт дороги или тротуара», - сказал он. По словам Волкова, в настоящее время в республике проводится кампания по сбору подписей в пользу тех дорог и тротуаров, которые, по мнению жителей, необходимо отремонтировать.

В Ижевске будет проведено порядка сотни пикетов, чтобы люди были максимально привлечены к определению болевых точек города. Глава республиканской столицы Виктор Балакин рассказал, что деньги столичным городам на ремонт дорог уже выделялись в 2007 году. Тогда Ижевск восстановил крупные городские магистрали, где ходит общественный транспорт и большой поток машин. Однако по словам Балакина, средств не хватило на межквартальные проезды, тротуары и подходы к больницам, школам, детским садам. Поэтому вновь выделенные средства будут направлены именно на эти участки. «Приоритет будет отдаваться тем дорогам и тротуарам, где худшее их состояние и где больше людей этой дорогой пользуется», - подчеркнул глава города.

Александр Соловьев  в свою очередь пообещал, что остальные города республики также получат деньги на восстановление дорожной инфраструктуры.