Александр Волков: «Необходимо увеличить продолжительность жизни населения Удмуртии на 3 года»

Александр Волков: «Необходимо увеличить продолжительность жизни населения Удмуртии на 3 года» 14.07.2010

Александр Волков: «Необходимо увеличить продолжительность жизни населения Удмуртии на 3 года»

Президент Удмуртской республики Александр Волков 13 июля посетил Региональный сосудистый центр и травматологический центр первого уровня.

Эти центры начали свою деятельность с 1 марта на базе Первой Республиканской клинической больницы в Ижевске, отметили а пресс-службе Президента и Правительства УР.

Напомним, подготовка к открытию центров началась два года назад. За это время были подготовлены помещения для диагностического оборудования, операционные для нейрохирургических и рентгенхирургических вмешательств. Проведен ремонт в разных отделениях центра, закуплено новое медицинское оборудование. Общая сумма выделенных средств из Республиканского и Федерального бюджета составила более 309 миллионов рублей. Только 12 субъектов России получили федеральные средства на создание подобных центров.

Александр Волков заверил, что в ближайшие два-три года 1-я РКБ станет по-настоящему современным лечебным учреждением. А в целом выполнение задач, записанных в Программе социально-экономического развития Удмуртии на 2010-2014 годы, позволит в ближайшие четыре года увеличить продолжительность жизни населения Удмуртии на три года.