Канадские хоккеисты проведут совместные тренировки с ижевскими спортсменами

Канадские хоккеисты проведут совместные тренировки с ижевскими спортсменами 14.07.2010

Канадские хоккеисты проведут совместные тренировки с ижевскими спортсменами

Сборная Канады по следж-хоккею в среду 14 июля посетит Удмуртскую республику для обмена опытом и совместных тренировок команд России и Канады.

Спортивное мероприятие проходит по приглашению Министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской республики, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-сдужбе главного федерального инспектора по Удмуртии.

Это уже не первый визит канадских параолимпийцев в Ижевск, который считается одним из центров развития следж-хоккея в России. Несколько игроков удмуртской команды входят в состав сборной России, и будут представлять страну на следующей Параолимпиаде в Сочи. В ходе визита игроки сборной посетят «Главное бюро медико-социальной экспертизы по УР».

Помощь в организации совместных тренировок оказали Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан и аппарат ГФИ по Удмуртской республике.

Для справки: следж-хоккей является параолимпийской версией хоккея на льду, его изобрели в реабилитационном центре Стокгольма. Первый матч по следж-хоккею на Параолимпийских играх был проведен в 1976 году. Официально этот вид спорта включен в программу Зимних Паралимпийских игр в 1994 году.