На Всероссийских летних сельских играх в Елабуге спортсмены из Удмуртии заняли 14-ое место

На Всероссийских  летних сельских играх в Елабуге спортсмены из Удмуртии заняли 14-ое место 14.07.2010

На Всероссийских летних сельских играх в Елабуге спортсмены из Удмуртии заняли 14-ое место

На VIII Всероссийских летних сельских спортивных играх, которые с 9 по 12 июля прошли в Елабуге, принимала участие команда из Удмуртской республики.

Всего на соревнования приехали 69 команд из субъектов РФ по 17 видам спорта, сообщили организаторы «Аргументам в Ижевске». В итоге сборная Удмуртской республики заняла 14 общекомандное место из 69 команд, принявших участие в VIII Всероссийских летних сельских спортивных играх. Наиболее успешные результаты командой Удмуртии были показаны в нескольких видах спорта.

Например, по гиревому спорту Удмуртия заняла 2-ое общекомандное место, в армспорте – 7-ое. В конкурсе «Спортивная семья» на третью ступень пьедестала поднялась команда Сергеевых из Завьяловского района.

Кроме того, удмуртские спортсмены завоевали личные награды: Юрий Иванов (Можгинский район) – 2 золотых медали и серебряная медаль в гиревом спорте; Анастасия Арасланова (Юкаменский район) – серебряная медаль в армспорте; Вероника Павлова (Можгинский район) – серебряная медаль в гиревом спорте; Владимир Кириллов (Можгинский район) – серебряная медаль за «рывок» в гиревом спорте; Зульфия Арасланова (Юкаменский район) – бронзовая медаль в армспорте.