80 тысяч алкоголиков оштрафовано в Удмуртии с начала года

80 тысяч алкоголиков оштрафовано в Удмуртии с начала года 14.07.2010

80 тысяч алкоголиков оштрафовано в Удмуртии с начала года

Итоги полугодовой работы сотрудников правоохранительных органов провели сегодня в МВД Удмуртской республики.

В коллегии приняли участие Председатель Правительства УР Юрий Питкевич, мэр города Виктор Балакин и руководители силовых ведомств республики, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе министерства.

Из докладов силовиков стало известно, что с начало года в Удмуртии зарегистрировано 17347 преступлений, это на 11,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Из незаконного оборота сотрудниками милиции изъято около 30 кг наркотических средств, в том числе более 16 килограммов героина.
В сфере экономики выявлено 2072 преступления, из них 285 совершены в крупном размере. Пресечено 142 должностных преступления, в том числе 63 факта взяточничества.

В результате работы по профилактике преступлений и правонарушений на 7% уменьшилось число преступных посягательств, совершенных в общественных местах, отметили в ведомстве. Кроме того, по сравнению с прошлым годом, снизилось количество уличных грабежей, разбойных нападений и причинений тяжкого вреда здоровью.

За распитие пива в общественных местах с начала года задержано около 2700 правонарушителей, а за распитие более крепких напитков - 9400 человек. За появление в общественных местах в нетрезвом состоянии, задержано около 80 тысяч человек. К административной ответственности привлечено около 16 тысяч мелких хулиганов.

По окончанию коллегии Юрий Питкевич поблагодарил милиционеров за проделанную работу, пожелал успехов в службе и наградил отличившихся сотрудников МВД почетными наградами и медалями.