За помощью к Президенту России обратился слабовидящий воспитанник школы-интерната Удмуртии

За помощью к Президенту России обратился слабовидящий воспитанник школы-интерната Удмуртии 14.07.2010

За помощью к Президенту России обратился слабовидящий воспитанник школы-интерната Удмуртии

Воспитанник Якшур-Бодьинской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей Удмуртской республики обратился к Президенту Российской Федерации с просьбой оказать содействие в обеспечении высокоскоростным доступом к сети интернет и оснащении специализированным программным обеспечением своего учебного заведения.

 С просьбой Станислав Ценев обратился в режиме видеоконференцсвязи 14 июля, прием граждан проводил Руководитель Администрации Президента Российской Федерации Сергей Нарышкин, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГФИ Удмуртии.

 В мероприятии также принимали участие полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, Главный федеральный инспектор по УР Рустам Идрисов, Президент УР Александр Волков.

На сегодняшний день скорость доступа Интернета в школе-интернат составляет 128 килобит в секунду. Подобные технические данные не позволяют в полном объеме работать с программными обеспечениями для слабовидящих детей, отметил Станислав. Также, истекает срок действия лицензионных программ для работы с современными компьютерами, которые поставлены в школе интернат по программе Президента России.

По итогам приёма, было дано поручение руководству Удмуртии обеспечить высокую скорость доступа к сети Интернет до 2 мегабайт в секунду и оказать содействие в оснащении специализированным программным обеспечением данной школы-интерната. Ход выполнения поручения будет находиться под контролем Григория Рапоты и Рустама Идрисова. Кроме того, необходимо будет доложить Президенту Российской Федерации о выполненной работе до 1 сентября.