Владимиру Путину потребовалась помощь сочинских врачей

Владимиру Путину потребовалась помощь сочинских врачей 14.07.2010

Владимиру Путину потребовалась помощь сочинских врачей

Премьер-министр России Владимир Путин посетил сочинский рекреационно-восстановительный центр, в котором тренируются и проходят лечение члены сборных команд России по летним и зимним видам спорта и пожаловался на свое здоровье.

Взгляд сообщает, что Путин осмотрел лечебно-восстановительное отделение, где применяются уникальные для спортивной медицины технологии. Особый интерес у премьера вызвал аппарат ударно-волновой терапии, на котором как раз проходил лечение один из спортсменов.

Путин заявил, что тоже намерен подлечить плечо с помощью специалистов центра. «Я к вам тоже зайду. А то я плаваю, плаваю, а оно (плечо – ред.) болит, не проходит», - сказал премьер-министр страны.

Также Путин посетил спортзалы центра и выполнил пару бросков на тренажере по дзюдо. По словам директора комплекса Михаила Дремова, на строительство и закупку оборудования было уже потрачено более 1 млрд рублей, а на реализацию всех планов потребуется дополнительно более 7 млрд рублей.

В заключение глава правительства обратился к спортсменам с напутствием, что они должны «надрать там всем» в Лондоне и «вообще всех порвать» в Сочи.