Кизнерские браконьеры вырубили лес на полмиллиона рублей

Кизнерские браконьеры вырубили лес на полмиллиона рублей 15.07.2010

Кизнерские браконьеры вырубили лес на полмиллиона рублей

За незаконную руку лесных насаждений, совершенную в крупном и особо крупном размере осуждены жители села Кибья Кизнерского района Удмуртии - 33-летний Лахмьетко Хамрои и 32-летний Петр Воробьев, работающий скотником в крестьянско-фермерском хозяйстве.

В ходе судебного заседания было установлено, что в октябре-ноябре 2009 года Лахмьетко и Воробьев на территории Кизнерского лесничества совершили незаконный поруб сырорастущих деревьев ели, сосны и березы, сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртской республики. Общий объем незаконно срубленной древесины составил 86,05 куб.м., а причиненный ущерб на сумму 580 550 рублей.

Действия Лахмьетко квалифицированы по двум эпизодам по п. "г" ч.2 ст.260 и ч.3 ст.260 УК РФ как незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном и особо крупном размере, ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно на 1 год.

Действия Воробъева квалифицированы судом по п. "г" ч.2 ст.260 УК РФ как незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере. С учетом личности и предыдущих судимостей ему назначено лишение свободы сроком на 1 год 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.