К юбилею «Ижсталь» выпустила книгу и раскошелилась на салют

К юбилею «Ижсталь» выпустила книгу и раскошелилась на салют 15.07.2010

К юбилею «Ижсталь» выпустила книгу и раскошелилась на салют

Сессия Городской думы Ижевска в четверг началась с чествований ОАО «Ижсталь» - заводу-ровеснику города в этом году исполняется 250 лет.

По этому случаю компания «Мечел» выпустила в свет подарочное издание книги «Стальная летопись», которая вышла тиражом всего в 2050 экземпляров.

Книга представляет собой толстый богато иллюстрированный том формата А3. На 256-ти страницах мелованной бумаги опубликованы высказывания и поздравления в адрес предприятия, в том числе от премьер-министра России Владимира Путина, президента Удмуртии Александра Волкова и так далее.

В целом книга состоит из пяти основных глав, в которых в деталях рассказывается об истории завода, а так же о заслуженных работниках предприятия. Книгу в подарок получили все депутаты городского парламента. Кроме того, их пригласили на праздничные мероприятия завода, которые состоятся сегодня Долгом мосту и в ДК «Металлургов», а в воскресенье - в городке Металлургов. В честь юбилея градообразующего предприятия в Ижевске вечером 18 июля прогремит салют.