В Ижевске водитель иномарки, уходя от преследования, сбил двух инспекторов ДПС

В Ижевске водитель иномарки, уходя от преследования, сбил  двух  инспекторов ДПС 11.06.2009

В Ижевске водитель иномарки, уходя от преследования, сбил двух инспекторов ДПС

10 июня в 14 часов 20 минут водитель автомобиля Фольксваген-Гольф, двигаясь на автомобиле по проезжей части улицы Цветочная в сторону улицы 9-ое января напротив дома 62 по улице Ворошилова, совершила наезд на двух инспекторов дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД по Удмуртской Республике.

Инспекторы остановили указанный автомобиль за нарушение водителем п. 2.1.2. Правил дорожного движения РФ (женщина была не пристегнута). Остановившись, на требование инспекторов ДПС ГИБДД МВД по УР предъявить документы с целью составления административных материалов, женщина-водитель ответила отказом, согласившись лишь показать их, держа в своих руках.

Неожиданно женщина возобновила движение, проехав по ноге стоявшего инспектора. Инспектор, сидевший в патрульном автомобиле, немедленно начал преследование и, обогнав Фольксваген, призвал водителя остановиться и подошел к автомобилю нарушительницы. Дальнейшие действия водителя-нарушителя были еще более непредсказуемы – женщина совершила наезд на инспектора и продолжила движение, несмотря на находящегося на капоте человека.

Порядка 300 метров инспектор ехал на капоте нарушительницы, при этом женщина-водитель неоднократно (три раза) применяла экстренное торможение, ускорялась с целью сбросить инспектора со своего автомобиля.
В результате произошедшего инспекторы ДПС – молодые люди 33 и 24 лет – получили ушибы и травмы, были отпущены домой.