Водитель, насмерть сбивший актера Юрия Степанова, признал свою вину

Водитель, насмерть сбивший актера Юрия Степанова, признал свою вину 15.07.2010

Водитель, насмерть сбивший актера Юрия Степанова, признал свою вину

Сбивший известного российского актера Юрия Степанова водитель Михаил Назаров полностью признал свою вину.

«Из-за моей невнимательности в ДТП погиб человек», - сказал Назаров. Он также согласился выплатить компенсацию родственникам Степанова в размере, указанном судом, пишет Взгляд.

Напоминаем, что Степанов погиб 3 марта в автокатастрофе в возрасте 42 лет.  Страшная авария произошла около часа ночи на пересечении Люблинской улицы с улицей Шкулева. В остановившийся на светофоре автомобиль ВАЗ-2104, в котором домой после спектакля возвращался актер, сзади на огромной скорости влетела Mazda. Удар оказался настолько мощным, что машину отбросило на полосу встречного движения, где в "Жигули" врезалась другая легковушка.

От полученных травм Степанов погиб на месте. По факту смерти актера, у которого остались двое детей и беременная жена, возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Водитель «Мазды»  тогда  отказывал

ся от комментариев. По данным сотрудников ГИБДД, актера погубило то, что он не пристегнулся ремнем безопасности. У водителя автомобиля «Жигули» Лексо Микая, где находился известный артист, во время аварии разорвало ботинки и порвало куртку, но сам он при этом не пострадал. По словам водителя, сам он был пристегнут.В последний путь на погосте его провожали только самые близкие. В театре «Мастерская Петра Фоменко», где актер прослужил всю свою короткую жизнь, с ним прощались сотни людей - обычные зрители и именитые народные артисты.