Руководитель антиалкогольного проекта выступил перед милиционерами Удмуртии

Руководитель антиалкогольного проекта выступил перед милиционерами Удмуртии 15.07.2010

Руководитель антиалкогольного проекта выступил перед милиционерами Удмуртии

На совещания инспекторов по делам несовершеннолетних выступил координатор Всероссийского антиалкогольного проекта «Общее дело» по городу Ижевску Олег Анатольевич Морозов.

Подростковый алкоголизм – эта тема была поднята сегодня в качестве главной, сообщили «Аргументам в Ижевске» в МВД Удмуртской республики.

Олег Морозов рассказал о самой организации и продемонстрировал короткий фильм, созданный участниками проекта. Цифры, названные в этом ролике, удивили даже бывалых оперативников. Так, в России на одного человека приходится 15-18 литров алкогольной продукции в год, а среднестатистический школьник ежедневно выпивает от 1 до 6 литров пива или 2-5 банок слабоалкогольных коктейлей. Около 92% употребляющих алкоголь, попробовали его в возрасте до 15 лет, а каждый третий – до 10.

Осенью прошлого года в 5 школах Устиновского района проводилось анонимное исследование среди подростков 13-16 лет. По его результатам выяснилось, что три четверти опрошенных пробовали алкоголь хотя бы раз. И только 20% родителей знают об этом.
В заключение своего выступления Олег Анатольевич выразил надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество с сотрудниками МВД по УР.

 Руководители территориальных подразделений по делам несовершеннолетних приняли решение организовать просмотры антиалкогольных роликов, подготовленных организацией «Общее дело» в средних образовательных школах.