Без крыши над головой могут остаться несовершеннолетние преступники Удмуртии

Без крыши над головой могут остаться несовершеннолетние преступники Удмуртии 15.07.2010

Без крыши над головой могут остаться несовершеннолетние преступники Удмуртии

Прокуратура в судебном порядке требует закрыть центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей в Ижевске.

В ходе проверки в Центре выявлены многочисленные факты невыполнения предписаний ранее внесенных контролирующими органами, сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртской республики.

Так, в центре выявлен целый ряд нарушений пожарной безопасности, которые могут быть опасны для дальнейшего содержания там подростков. Поэтому по постановлению госпожнадзора11 июня юридическому лицу — МВД по УР было назначено наказание в виде административного приостановления деятельности Центра на 30 суток. Однако, согласно информации Первомайского районного отдела судебных приставов Ижевска решение суда не исполняется.

Кроме того, при наличии в учреждении медицинского кабинета и штатной единицы фельдшера, у юридического лица МВД УР, нет лицензии на осуществление медицинской деятельности на адрес данного территориально-обособленного объекта, отмечают сотрудники прокуратуры. К тому же, в соответствии с санитарными нормами здравпункт нуждается в реконструкции.

По результатам проверки прокуратура УР обратилась в суд города Ижевска с исковым заявлением о признании незаконным бездействия сотрудников МВД УР по созданию безопасных условий для жизни и здоровья несовершеннолетних, содержащихся в учреждении. А так же по организации медицинских услуг несовершеннолетним и о запрете деятельности Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.